2
8
9
Новости

15.04.2024Нижегородские педагоги приняли участие в межрегиональном турнире «PRO-решение»

11 апреля команда педагогов Вачской средней школы приняла участие в межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «Турнир педагогических кейсов «PRO-решение».

 

В конкурсе встретились команды молодых педагогов из Кирова, Республики Марий Эл и Нижегородской области. Вместе участники создали неповторимую атмосферу вдохновения и творчества, в которой им предстояло решить актуальные педагогические проблемы с помощью кейс-технологий. Каждая команда не просто придумывала педагогическую ситуацию успеха, но и профессионально демонстрировала эффекты ее применения.

 

Турнир состоял из двух раундов. В первом команды отвечали на вопросы, направленные на определение уровня методических знаний педагогов. Во втором раунде участники представили разбор педагогических приемов создания ситуации успеха обучающихся.

 

Межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Турнир педагогических кейсов «PRO-решение» организован Институтом развития образования Кировской области совместно с общественной организацией «Ассоциация молодых педагогов Кировской области», Вятским государственным университетом и Кировской областной территориальной организацией Общероссийского профсоюза образования.

 

«Хочу поблагодарить организаторов за приглашение принять участие в турнире такого формата. Было очень интересно попробовать свои силы в формате блиц-игры. У нас было всего 4 минуты, чтобы не только придумать кейс-ситуацию, но и оформить её решение. Мы с командой поняли, что такая игра стала для нас замечательным педагогическим опытом», - поделилась впечатлениями участница турнира, заместитель директора по воспитательной работе Вачской средней школы Юлия Шипова.

 

#Образование52 #НИРО

 

 

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph